Учебно-научная база «Беломорская» » Ушёл из жизни Михаил Гершевич Левитин Учебно-научная база «Беломорская»

Ушёл из жизни Михаил Гершевич Левитин

История создания и развития морской биологической станции (МБС) связана со многими яркими личностями. Среди них особенно выделяется Михаил Гершевич Левитин (рожден 6 ноября 1946 г.). Выпускник кафедры физиологии и биохимии растений Лениградского государственного университета (1973 год), он многие годы работал школьным учителем, а в 80-ые и с 2002 по 2014 годы был руководителем МБС. Михаил Гершевич сочетал в себе два несомненных таланта: преподавателя и хозяйственника. Именно эти таланты позволили ему продолжить развитие морского стационара в учебно-научную базу университета. Многие исследователи, преподаватели, студенты и школьники, побывавшие на МБС в разные годы, помнят этого яркого, неординарного человека, несомненно, оказавшего на них влияние. В конце января 2023 года Михаил Гершевич преждевременно ушел из жизни. Мы глубоко скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким Михаила Гершевича.  Светлая ему память!