Учебно-научная база «Беломорская» » Открытие сезона Учебно-научная база «Беломорская»

Открытие сезона

Первые прибывшие на базу в конце мая столкнулись с аномально низкими температурами. Зима не хотела отступать. В окрестностях станции стояли льды, и шел непрекращающийся снег. Однако, несмотря на суровые погодные условия, полевой сезон 2017 года начался успешно. Отважные сотрудники университета и станции буквально вручную разрушали толстые льды, преграждающие путь кораблям, в бухте Наговица для того, чтобы открыть доступ к острову и спустить флот. Грузовая машина, отправленная из Санкт-Петербурга, была благополучно встречена. Таким образом, на остров было доставлено все необходимое для полевых работ. В начале июня на летнюю практику приехали первые студенты.